menu desplegable

jueves, 7 de julio de 2011

CONVOCATORIA CONTRATACION INSTRUCTORES Y APOYO A LA FORMACIÓN PROFESIONAL SENA 2011


RESULTADOS DE SELECCIONADOS

Para ver el listado de seleccionados haga clic en el botón



LISTADO GENERAL DE SELECCIONADOS - INSTRUCTORES


Convocatoria No CI 950910/01
Línea Tecnológica Producción y Transformación – Redes Agrícolas
NOMBRE
CEDULA
ESTADO *
ALBERTO RUBIO BEJARANO
3100417
SELECCIONADO
PEDRO PABLO CAÑON PACHON
79160360
SELECCIONADO
ANDREA LORENA RIAÑO
39813249
SELECCIONADO
ERNESTO VLADIMIR ORTIZ
19176220
SELECCIONADO
JAVIER ROMAN BALLEN VEGA
79531520
SELECCIONADO
ELIANA ASTRID RODRIGUEZ
21114071
SELECCIONADO
IVAN ALEJANDRO SILVA
11443527
SELECCIONADO
RAFAEL ALBERTO RUIZ
19356394
SELECCIONADO
FRANCISCO JAVIER MARTINEZ
80728483
SELECCIONADO
ANDRES RIVELINO AHUMADA
2965494
SELECCIONADO
CARLOS RAMIRO BERNAL
2917649
SELECCIONADO
SAMUEL GUSTAVO RUEDA
17142688
SELECCIONADO
FREDY ALEXANDER CRUZ
79525182
SELECCIONADO
CARLOS ANDRES ROCHA
11257716
SELECCIONADO
LIXON ROMAN GAVIRIA
80282843
SELECCIONADO
CARLOS ARTURO JIMENEZ
19301818
SELECCIONADO
WALTER ALBERTO PARRA
11259012
SELECCIONADO
EDGAR MAURICIO LOPEZ ORTIZ
79641770
SELECCIONADO
EVELIN YESENIA CUBILLOS
20928621
SELECCIONADO
JEFFERSON MORRIS MORALES
3239029
SELECCIONADO
PEDRO ALDEMAR RODRIGUEZ
80377956
SELECCIONADO
MARIA FERNANDA PELAEZ
52966041
SELECCIONADO
DAVID GONZALEZ CARDONA
10008873
SELECCIONADO
JORGE HUMBERTO RUBIO
80404163
SELECCIONADO
NAYIBE ALEXANDRA ALAGUNA
20654664
SELECCIONADO
OSCAR ANTONIO CASTAÑEDA
11522830
SELECCIONADO
WILLIAM ANTONIO ACOSTA
80243910
SELECCIONADO
WILLIAM ALBERTO CASTILLO
286350
SELECCIONADO
ARLEY YECID PABON AMAYA
11245066
SELECCIONADO
ESMERALDA CLAVIJO GUTIERREZ
35534572
SELECCIONADO
JAIRO IVAN ROJAS
1074158374
SELECCIONADO
LUIS ALFREDO DIAZ DUARTE
13834921
SELECCIONADO
JAIME EDWARD GOMEZ
79221787
SELECCIONADO
VICTOR ALFONSO RIVEROS
80392278
SELECCIONADO
Convocatoria No CI 950910/002
Línea Tecnológica Cliente – Red Gestión Administrativa y Servicios Financieros
NOMBRE
CEDULA
ESTADO*
HERNAN ALVAREZ PARDO
11384155
SELECCIONADO
YENNY VIVIANA PINZON
35254909
SELECCIONADO
JOSE ADRIANO VALENTIN
4046404
SELECCIONADO
RODOLFO GUTIERREZ
79512844
SELECCIONADO
ADRIANA PULIDO
38288192
SELECCIONADO
HOMERO HERNANDEZ
19245298
SELECCIONADO
ENRIQUE CRISTANCHO
80371898
SELECCIONADO
CESAR CASAS
79514591
SELECCIONADO
ERNESTO IVAN DE LA PEÑA
19120746
SELECCIONADO
ALEJANDRO SIERRA
80217607
SELECCIONADO
CARLOS ALEJO PEREZ
29907736
SELECCIONADO
ARLEY CALDERON
80282134
SELECCIONADO
LUIS EMIRO CONTRERAS
8861183
SELECCIONADO
OMAR AVENDAÑO
79640299
SELECCIONADO
ANA MILENA HERNANDEZ
35252420
SELECCIONADO
LESDY JOHANNA RAMIREZ
35252425
SELECCIONADO
DANIEL ARAGON
80720251
SELECCIONADO
WILSON PINEDA
7176617
SELECCIONADO
JOSE RAFAEL LEDEZMA
17149608
SELECCIONADO
YEIMI ROJAS
104462968
SELECCIONADO
MIGUEL TRUJILLO
3178545
SELECCIONADO
JAIME GARZON
19232400
SELECCIONADO
Convocatoria No CI 950910/0003
Línea Tecnológica Cliente – Red Servicios a la salud
NOMBRE
CEDULA
ESTADO*
ELIANA M BUITRIAGO
52221908
SELECCIONADO
VIVIANA MARCELA CLAVIJO
39726429
SELECCIONADO
NUBIA ESPERANZA GOMEZ
20796892
SELECCIONADO
JOHANA C MORENO
1019003551
SELECCIONADO
SOLEDAD DE LA CRUZ
39617461
SELECCIONADO
JAVIER GUILLERMO CIFUENTES
79898715
SELECCIONADO
JAIME ORLANDO TUSSO
80654290
SELECCIONADO
ANA MILENA MONTES
39538792
SELECCIONADO
Convocatoria No CI 950910/4
Línea Tecnológica Cliente – Red Servicios Turísticos
NOMBRE
CEDULA
ESTADO
ANDREA OSPINA CABRERA
43106260
SELECCIONADO
JOSE ERNESTO CORTES
12973338
SELECCIONADO
MAURICIO BOCANEGRA PINZON
79865739
SELECCIONADO
FERNANDO PEREZ SOTELO
80067574
SELECCIONADO
Convocatoria No CI 950910/5
Línea Tecnológica Producción y Transformación – Red Agroindustria
NOMBRE
CEDULA
ESTADO
MARIA CONSUELO QUIROGA
41796410
SELECCIONADO
MILTON ORTIZ AGUIRRE
3082287
SELECCIONADO
PAOLA GISELLY ROA ARBOLEDA
65783226
SELECCIONADO
CAMILO RODRIGUEZ ROJAS
80.282.841
SELECCIONADO
CARLOS OSORIO
385.276
SELECCIONADO
YIMI MAURICIO AMORTEGUI
80391970
SELECCIONADO
Convocatoria No CI 950910/006
Línea Tecnológica Cliente – Red Servicios a la Salud
NOMBRE
CEDULA
ESTADO*
GLADYS CHACON MORENO
1015997480
SELECCIONADA
Convocatoria No CI 950910/007
INSTRUCTOR LÍNEA TECNOLÓGICA MATERIALES PARA LA CONSTRUCCIÓN – RED DISEÑO.
NOMBRE
CEDULA
ESTADO
GUIOVANI ALEXANDER RICO BEJARANO
80278466
SELECCIONADO
Convocatoria No CI 950910/008
INSTRUCTOR LÍNEA TECNOLÓGICA CLIENTE – RED SERVICIOS TURISTICOS.
NOMBRE
CEDULA
ESTADO
ALVARO MATEUS FORERO
11.433.080
SELECCIONADO
JAIRO ENRIQUE CARVAJAL VALERO
79.658.633
SELECCIONADO
FARIDE ALEJANDRO RODRIGUEZ
1.069.783.190
SELECCIONADA
ANDREA LILIANA MARIN
30.082.539
SELECCIONADA
Convocatoria No CI 950910/9
Línea Tecnológica Materiales para la Formación – Red Materiales para la Construcción
NOMBRE
CEDULA
ESTADO
REMIGIO ROMERO RONDEROS
79617563
SELECCIONADO
JEAN PAUL CAMACHO CARO
79003783
SELECCIONADO
JHON EDILSON PATIÑO
18467026
SELECCIONADO
FABIAN ANTONIO CORZO
11206446
SELECCIONADO
Convocatoria 950910/0010
Instructor Línea Tecnológica Cliente – Red Gestión Administrativa y servicios Administrativos
NOMBRE
CEDULA
ESTADO*
DIANA MIREYA CORTES
39677043
SELECCIONADO
LUZ MARINA TRIANA
52185776
SELECCIONADO
ISAIAS LOZANO RODRIGUEZ
17184264
SELECCIONADO
OSCAR MILTON GUEVARA
3016040
SELECCIONADO
CONSUELO HELENA ARAGON
51573044
SELECCIONADO
ARMANDO RUBIANO
19436152
SELECCIONADO
ELSY CASTILLO
51781416
SELECCIONADO
SANDRA PATRICIA CRUZ
21148141
SELECCIONADO
RAMIRO DE LA CRUZ DE ORO
12639895
SELECCIONADO
JUAN CARLOS OTERO GARCIA
11348556
SELECCIONADO
Convocatoria No CI 950910/11
Línea Tecnológica Producción y Transformación – Red Producción Limpia,
NOMBRE
CEDULA
ESTADO
JANNETH HINESTROSA
51990864
SELECCIONADO
Convocatoria No CI 950910/0012
Línea Tecnológica Cliente – Red Servicios a la Salud
NOMBRE
CEDULA
ESTADO*
ALAIN NARANJO
4602491
SELECCIONADO
WILLIAM ARMANDO ROJAS
80525681
SELECCIONADO
ANYELO ALEJANDRO VERGARA
3171573
SELECCIONADO
Convocatoria No CI 950910/0014
Línea Producción y Transformación – Red Pecuaria
NOMBRE
CEDULA
* ESTADO
URIEL CASTAÑEDA SIERRA
79533462
SELECCIONADO
IVONNE MIREYA DELGADO
33700840
SELECCIONADO
JESUS E CARRANZA
5055107
SELECCIONADO
Convocatoria No CI 950910/015
Instructor Línea Tecnológica Cliente – Red Gestión de Servicios Financieros
NOMBRE
CEDULA
ESTADO
ADRIANO RODRIGUEZ MELO
2.128.990
SELECCIONADO
Convocatoria No CI 950910/16
Línea Tecnológica Producción y Transformación – Red Agrícolas
NOMBRE
CEDULA
ESTADO
FREDY ALEXANDER CRUZ GONZALEZ
51994610
SELECCIONADO
Convocatoria No CI 950910/017
Instructor Línea Tecnológica Producción y Transformación – Red Agrícola
NOMBRE
CEDULA
ESTADO *
ELIANA ASTRID RODRIGUEZ GONZALEZ
21.114.071
SELECCIONADO
Línea Tecnológica Cliente – Red Logística y Transporte
según convocatoria No CI 950910/0018
NOMBRE
CEDULA
ESTADO
JOSE EMIGDIO GUTIERREZ
11346394
SELECCIONADO
DIANA MIREYA CUELLAR
11206446
SELECCIONADO
Convocatoria No CI 950910/019
Instructor Línea Tecnológica Producción y Transformación – Red Agroindustria
NOMBRE
CEDULA
ESTADO
CAMILO ANDRES RODRIGUEZ
80.282.841
SELECCIONADO
Línea Tecnológica Producción y Transformación – Red tecnologías de mantenimiento predictivo, preventivo y correctivo según convocatoria No CI-25-950910- 20
NOMBRE
CEDULA
ESTADO
SANTOS ALBERTO GONZALEZ
9529110
SELECCIONADO
Línea Tecnológica Materiales y Herramientas –
Red Materiales para la Construcción según convocatoria No CI 950910/21
NOMBRE
CEDULA
ESTADO
JAIME HERNANDO GONZALEZ
79166700
SELECCIONADO
Convocatoria No CI 950910/022
Línea Tecnológica Producción y Transformación – Red Tecnologías Agroindustriales
NOMBRE
CEDULA
ESTADO
MARLENE SUAREZ ACOSTA
63.286.452
SELECCIONADO
Convocatoria No CI 950910/023
Línea Tecnológica Producción y Transformación – Red Tecnologías Agroindustriales
NOMBRE
CEDULA
ESTADO
HANS LEANDRO GARAVITO
79.169.377
SELECCIONADO
CARLOS ARBERTO OSORIO M
385.276
SELECCIONADO
YIMI MAURICIO AMORTEGUI M
80.391.970
SELECCIONADO
Convocatoria No CI 950910/0024
Línea Tecnológica Gestión de la Información /TIC – Red Tecnologías de la Información y desarrollo de Software
NOMBRE
CEDULA
ESTADO*
WILMAR ANDRES ARANA
80258243
SELECCIONADO
ALEJANDRO CRUZ FRANCO
80154562
SELECCIONADO
Convocatoria No CI-25-950910- 25
Línea Tecnológica Producción y Transformación – Red Producción Industrial
NOMBRE
CEDULA
ESTADO
JOSE EMIGDIO GUTIERREZ
11346394
SELECCIONADO
MARCO ANTONIO MOJICA
19232446
SELECCIONADO
Convocatoria No CI 950910/0026
Seguimiento y Evaluación Aprendices – Etapa Productiva
NOMBRE DEL ASPIRANTE A INSTRUCTOR
C.C.
Estado Final
GINA AHUMADA
20391784
SELECCIONADO
MILTON HERNANDO PEREZ
11434807
SELECCIONADO
RICARDO MAYORGA
80450257
SELECCIONADO
LUIS ALEJANDRO VELASQUEZ
357794
SELECCIONADO
FRANCISCO CHAVEZ
11334982
SELECCIONADO
JOSE HIPARCO RUIZ
19189915
SELECCIONADO
RAUL LOPEZ
79187341
SELECCIONADO
Convocatoria No CI 950910/0027
Línea Tecnológica Gestión de la Información – Red Tecnológica Producción Industrial
NOMBRE
CEDULA
ESTADO*
URIEL CASTAÑEDA SIERRA
79533462
SELECCIONADO
DIEGO ANDRES LOPEZ
11256041
SELECCIONADO
LUIS ADRIAN ABREO GIRALDO
10188111
SELECCIONADO
SANTOS JOSE JIMENEZ M
3155172
SELECCIONADO
OSCAR ZAMBRANO
79295070
SELECCIONADO
LUIS FDO LOPEZ CORONADO
11434090
SELECCIONADO
ANDRES FABIAN RODRIGUEZ
1077966259
SELECCIONADO
MANUEL JULIAN URQUIJO
11446598
SELECCIONADO
GONZALO H PINZON
19259557
SELECCIONADO
Ma ANGELICA CORREDOR
1070780622
SELECCIONADO
TATIANA CABRERA VARGAS
53168112
SELECCIONADO
DEYANIRA RINCON RANGEL
21112484
SELECCIONADO
CRISTIAN ANDRES GOMEZ
75105974
SELECCIONADO
BORIS BERNARDO VESGA
3132364
SELECCIONADO
GILBERTO BARAJAS
80279315
SELECCIONADO
ALEJANDRO CRUZ FRANCO
80154562
SELECICONADO
LEONARDO LUCHINI
1077967599
SELECCIONADO
EDWIN SIMON HERRERA
11523191
SELECCIONADO
Convocatoria No CI 950910/028
Línea Tecnológica Producción y Transformación – Red Producción Industrial
NOMBRE DEL ASPIRANTE A INSTRUCTOR
C.C.
Estado Final
TEODORO AVENDAÑO
14243352
Seleccionado
Convocatoria No CI 950910/0029
Línea Tecnológica Producción y transformación – Red Tecnológica Producción Industrial
NOMBRE
CEDULA
ESTADO
MARCO ANTONIO MOJICA
19232446
SELECCIONADO
SONIA VARGAS ORTEGA
52380981
SELECCIONADO
Convocatoria No CI 950910/030
Instructor Línea Tecnológica Cliente – Red Servicios Turísticos
NOMBRE
CEDULA
ESTADO
OSCAR JAVIER LINARES LINARES
80.280.455
SELECCIONADO
Convocatoria No CI 950910/31
Línea Tecnológica Cliente – Red Servicios a la Salud - Programa de Belleza
NOMBRE DEL ASPIRANTE A INSTRUCTOR
C.C.
Estado Final
PAULA ANDREA BETANCOURT
51719883
Seleccionado
GUILLERMO ALOMIA
11388225
Seleccionado
LEONARDO LONDOÑO
72308440
Seleccionado
Convocatoria No CI 950910/032
Instructor Línea Tecnológica Diseño – Red Diseño de Modas y Confecciones
NOMBRE
CEDULA
ESTADO*
OSWALDO ANTONIO VIJA
19.199.423
SELECCIONADO
MARIA CENILMA ARTEAGA
41.920.123
SELECCIONADA
AURA CECILIA PAEZ GUZMAN
51.628.149
SELECCIONADA
Convocatoria No CI 950910/33
Tecnológica Producción y Transformación – Red de Mantenimiento Preventivo y Correctivo
NOMBRE DEL ASPIRANTE
C.C.
Estado Final
MILTON FABIAN GUZMAN
94255753
Seleccionado
Convocatoria No CI 950910/34
Línea Tecnológica Cliente – Red Turismo
NOMBRE DEL ASPIRANTE
C.C.
Estado Final
ODRANSI SANCHEZ
11446033
Seleccionado
Convocatoria No CI 950910/035
Instructor Línea Tecnológica Cliente – Red Gestión Administrativa y Servicios Financieros
NOMBRE
CEDULA
ESTADO *
DEXY MARINA VALDERRAMA D
51.973.595
SELECCIONADA
YAZMIN DIAZ CHACON
52.770.928
SELECCIONADA
GABRIEL ARTURO ROBAYO
19.197.547
SELECCIONADO
ALFONSO MONROY MARTINEZ
19.116.198
SELECCIONADO
CESAR RAFAEL DIAZ SAFAR
79.161.038
SELECCIONADO
DELIO ARMANDO RIAÑO
91.222.634
SELECCIONADO
JAVIER LEONARDO GUTIERREZ
79.627.905
SELECCIONADO
GRACIELA FORIGUA NEIRA
20.625.167
SELECCIONADA
CLAUDIA JIMENA ALVARADO
35.405.118
SELECCIONADA
BIATRIZ ENCISO BELTRAN
20.774.170
SELECCIONADA
ROBERO DE JESUS BROCHERO C
19.226.442
SELECCIONADO
ALBA LUCIA CASTAÑEDA ROJAS
52.379.213
SELECCIONADA
VERONICA IBARRA FIRACATIVE
52.386.277
SELECCIONADA
ANA MILENA MONTES CRUZ
39.578.792
SELECCIONADA
SORAYA RIOS ORDOÑEZ
52.531.197
SELECCIONADA
Línea Tecnológica Cliente y Transformación – Red Salud como tutor virtual según convocatoria No CI 950910/036
NOMBRE DEL ASPIRANTE
C.C.
Estado Final
JUAN PABLO CHARRY
101076050
Seleccionado
Convocatoria No CI 950910/037
Instructor Línea Tecnológica Cliente – Red Gestión Administrativa y Servicios Financieros
NOMBRE
CEDULA
ESTADO *
HENRY FLOREZ
11441766
SELECCIONADO
YECID CAPERA
52961539
SELECCIONADO
CARLOS PEÑARANDA
80087571
SELECCIONADO
LUIS ALBERTO CRUZ
80503978
SELECCIONADO
CARLA YISETH ROJAS
35420699
SELECCIONADO
LEIDY MUÑOZ
52929599
SELECCIONADO
ALEJANDRO MARIN
75101414
SELECCIONADO
CARLOS BAQUERO
11251807
SELECCIONADO
PILAR JIMENEZ
52420699
SELECCIONADO
Convocatoria No CI-25-950910- 38
Línea Tecnológica Diseño– Red Diseño de joyas y objetos artesanales
SELECCIONADOS
CEDULA
ESTADO*
LUZ MARINA DIAZ ARAUJO
49685153
SELECCIONADO
CONSUELO DEL CARMEN GONZALEZ
32497115
SELECCIONADO
Convocatoria No CI 950910/0039
Línea Tecnológica Gestión de la Información TIC- Red Gestión de Tecnologías de la Información y Desarrollo de Software - Tutor Virtual según
NOMBRE
CEDULA
ESTADO
LUIS CARLOS OCAMPO
75062866
SELECCIONADO
YECID CAPERA
52961539
SELECCIONADO
CARLOS ALBERTO MARTINEZ
5558828
SELECCIONADO
ALBERT ANDRES SUSA
80729840
SELECCIONADO
CAMILO ERNESTO PERILLA
80075125
SELECCIONADO
Convocatoria No CI 950910/0040
Evaluador de competencias Laborales
NOMBRE
CEDULA
ESTADO*
MARIA NIDIA VELASQUEZ
39741446
SELECCIONADO
ELISEO VANEGAS BELTRAN
17089429
SELECCIONADO
SONIA VARGAS ORTEGA
52380981
SELECCIONADO
MIGUEL ANTONIO PIZZA
17187653
SELECCIONADO
JULIAN BERNARDO SALINAS
79987795
SELECCIONADO

CRONOGRAMA DE CONTRATACIÓN

Las personas que fueron seleccionadas deben acercarse a la sede del SENA CDAE ubicada en la Calle 2 #13-03 Barrio San Rafael del municipio de Villeta con la documentación completa para firmar contrato de acuerdo a la programación que se presenta a continuación:
08 Julio: Instructores para Formación Titulada Regular y Formación Titulada en Integración.

09 Julio: Instructores de Formación Complementaria Presencial y Jóvenes Rurales Emprendedores.

11 Julio: Instructores Programas de Atención a Desplazados, Café, Competencias Laborales, Tutores Virtuales (Tic, Administrativos, Salud y Gobierno Local) Seguimiento a Instructores, Emprendimiento.
12 Julio: Otros. (Quienes hayan tenido documentación incompleta)

Para ver y descargar la Hoja de Ruta donde se especifica la Documentación que debe presentar para poder firmar Contrato con el SENA haga clic en

RESULTADOS SELECCIONADOS APOYO A LA FORMACION
El Centro de Desarrollo Agroindustrial y Empresarial del SENA, Regional Cundinamarca, informa a todas las personas que participaron en la Convocatoria Abierta para la Contratación de Apoyo a la Formación, que finalizado el proceso, fueron seleccionadas las siguientes personas:

CONVOCATORIA CA - 950901: ADMINISTRADOR DE LA FINCA
SELECCIONADO
CEDULA
80654976
CONVOCATORIA CA - 950902: ADMINISTRADOR DEL INTERNADO
SELECCIONADO
CEDULA
52603089
CONVOCATORIA CA - 950903: JARDINERO
SELECCIONADO
CEDULA
DESIERTA

CONVOCATORIA CA - 950904: SICOLOGO
SELECCIONADO
CEDULA
79947125
CONVOCATORIA CA - 950905: CAPELLAN
SELECCIONADO
CEDULA
DESIERTO

CONVOCATORIA CA - 950906: MANTENIMIENTO DEL EDIFICIO
SELECCIONADO
CEDULA
3246520
CONVOCATORIA CA - 950907: ADMINISTRACION INTERMEDIACION DEL EMPLEO
SELECCIONADO
CEDULA
20957209
CONVOCATORIA CA - 950908: BIENESTAR APRENDICES Y FUNCIONARIOS MANEJO DE MONITORIAS
SELECCIONADO
CEDULA
52144918
CONVOCATORIA CA - 950909: LIDER JOVENES RURALES
SELECCIONADO
CEDULA
3165684
CONVOCATORIA CA - 9509010: TRABAJADORA SOCIAL
SELECCIONADO
CEDULA
52836271
CONVOCATORIA CA - 9509011: ASESOR DE CENTRO
SELECCIONADO
CEDULA
63447520
CONVOCATORIA CA - 9509012: APOYO A LA FORMACIÓN
SELECCIONADO
CEDULA
79376994
CONVOCATORIA CA - 9509013: ALMACENISTA
SELECCIONADO
CEDULA
21111009
CONVOCTORIA CA - 9509014: APOYO AL PROCESO DE CONTRATACIÓN
SELECCIONADO
CEDULA
1077966141
CONVOCATORIA CA - 9509015: CARNETIZACION, VIDECONFERENCIA, APOYO MEDIOS AUDIOVISUALES Y BIBLIOTECA
SELECCIONADO
CEDULA
80283651
CONVOCATORIA CA - 9509016: REGISTRO Y CERTIFICACION
SELECCIONADO
CEDULA
52654916
CONVOCATORIA CA - 9509017: ATENCION AL CIUDADANO
SELECCIONADO
CEDULA
36161828
CONVOCATORIA CA - 9509018: INGRESO APRENDICES
SELECCIONADO
CEDULA
35251955
CONVOCATORIA CA - 9509019: CONTABILIDAD
SELECCIONADO
CEDULA
52655628
CONVOCATORIA CA - 9509020 : TRABAJADOR DE CAMPO
SELECCIONADO
CEDULA
DESIERTO


INSTRUCTIVO PARA EL PROCESO DE CONTRATACIÓN APOYO A LA FORMACIÓN SEGUNDO SEMESTRE 2011

VILLETA, 01 DE JULIO DE 2011. El centro de Desarrollo Agroindustrial y Empresarial con sede en Villeta, se permite informar a las personas que participaron en la convocatoria 1, de apoyo a la formación, que para continuar con el proceso de contratación, deben acceder a las listas de seleccionados las cuales aparecen publicadas en la web del SENA; www.sena.edu.co , en el blog del centro; cdaevilleta.blogspot.com; y en la cartelera del centro.
Si su usted ha sido seleccionado (a), observe la hoja de ruta anexa, en la cual aparecen relacionados los documentos que debe adjuntar junto con la hoja de vida para cumplir con el proceso de contratación de servicios personales.
Las fechas para entrega de documentos son:
· Sábado 2 de Julio en la Jornada de 8:00 am a 6:00 pm
· Martes 5 de Julio en la Jornada de 8:00 am a 6:00 pm
NOTA: Recuerde que la presentación incompleta de los documentos anexos a la hoja de vida son impedimento para la firma del contrato.

HOJA DE RUTA



Objeto:
FECHA
1

Registro de inscripción en el Banco de Instructores (Quiero ser contratista SENA).

2
Villeta
Autorización Director Regional de Cundinamarca (Resolución 0173 de 2008).

3
Villeta
Certificado de Disponibilidad Presupuestal.

4

Propuesta Oferta de Servicios (Radicada).

5

Certificación de Cuenta de Ahorros (Como Titular).

6

Original Formato Único de Hoja de Vida con foto.

7

Original Formato Declaración de Bienes y Rentas por año.

8

Titulo Profesional o Técnico; Fotocopia Certificados de estudio.

9

Fotocopia Certificados de Capacitación, seminarios, postgrados y experiencia profesional en el área.

10

CAP Formación Pedagógica Profesional (Certificado de Aptitud Profesional-mínimo Modulo de Fundamentación) y Experiencia Docente.

11

CERTIFICADOS DE FORMACION. POR COMPETENCIAS (Fundamentación, Planeación y Evaluación); POR PROYECTOS PLATAFORMA BLACKBOARD y MOODLE, (Obligatorio Tutor Virtual, Opcional para Instructor Presencial) y MANEJO DE TECNOLOGIAS DE INFORMACION Y COMUNICACIÓN- TIC S, Desarrollo Curricular.

12

Tarjeta Profesional (Cuando a ello hubiere lugar)

13

Original Certificado de Antecedentes disciplinarios – Procuraduría (Vigente).

14

Certificado Antecedentes Judiciales- DAS (Vigente).

15

Certificado de Responsabilidad fiscal-Contraloría (Vigente).

16

Fotocopia Registro Único Tributario –RUT.

17

Certificado de afiliación como independiente a Salud (Actualizado) y estado de pago al día, con el recibo de pago del mes correspondiente.

18

Certificado de afiliación como independiente a Pensión (Actualizado) y estado de pago al día, con el recibo de pago del mes correspondiente.

19

Fotocopia de Cedula de Ciudadanía (Ampliación 150%).

20

Fotocopia Libreta Militar (Hombres, no aplica a mayores de 50 años).

21
Villeta
Declaración Juramentada Contaduría General de la Nación (no indispensable).

22
Villeta
Certificación de Idoneidad.

23
Villeta
Contrato de Prestación de Servicios.

24
Villeta
Certificado de Registro Presupuestal.

25

Póliza de Cumplimiento.

26

Comprobante de afiliación a ARP (POSITIVA) y pago (Como Independiente).

27
Villeta
Designación de Supervisión de Contrato.

28
Villeta
Acta de Iniciación.

29
Villeta
Acta de Liquidación y Acta de Finalización.

Docente antiguo: Docente nuevo
RESULTADOS DE PRESELECCIONADOS
en la página web del Servicio Nacional del Recurso Humano


ENTREGA DE HOJAS DE VIDA
Junio 30 de 2011 de 8 A.M. a 5 P.M.
Julio 01 de 2011 de 8 A.M. a 8 P.M.


Sí fue preseleccionado debe entregar su hoja de Vida impresa y con los respectivos soportes en la Oficina del Servicio Nacional del Recurso Humano - SENA ubicada en la Calle 2 # 13-03 del municipio de Villeta. A la hora de entregar su hoja de vida no olvide preguntar por la programación de su entrevista y prueba.


Para conocer el Cronograma de Selección y estar atento a cada paso, haga clic en

Mayor información:
Teléfonos (1) 844 43 05 / (1) 844 64 81
Calle 2 # 13-03 Barrio San Rafael - Villeta Cund.
http://www.sena.edu.co